sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
19:22 27 мая 2018
Общество

Болельщики из Исландии поедут на ЧМ в Россию на «Ниве»

Болельщики из Исландии поедут на ЧМ в Россию на «Ниве»

Двое футбольных болельщиков из Исландии отправятся на чемпионат мира по футболу в Россию на «Ниве». Молодые люди хотят посетить все матчи своей сборной в разных городах, всего они планируют проехать 15 тысяч км.


Фанаты выиграли машину в конкурсе местной туристической компании. Автомобиль сломался уже по дороге домой. Молодые люди починили ее, изучили и заверяют, что теперь точно знают, как быть в случае новой поломки.


Исландцы раскрасили «Ниву» в цвета российского флага и заучивают фразы на русском языке, например : «Вы можете нам помочь? Наша Lada сломана».


Они создали специальный аккаунт в Instagram и хэштег, по которому можно следить за их путешествием. В салоне машины установили камеру, чтобы вести онлайн-трансляции.


Публикация от HM Ladan (@hmladan)



Путь молодых людей лежит через Данию, Германию и Польшу. Из островной Исландии до Дании они поплывут на пароме.


#hmladan að fara í landsliðs gallann.

Публикация от HM Ladan (@hmladan)


Историей болельщиков заинтересовалась FIFA, сотрудники которой снимают документальный фильм о самых необычных маршрутах болельщиков на матчи чемпионата.


Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах. Сборная Исландии сыграет первый матч в Москве 16 июня с Аргентиной. 21 июня команда будет играть в Волгограде, а 26 числа — в Ростове-на-Дону.