sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
18:12 29 октября 2019
Культура

Больная раком Анастасия Заворотнюк подарила матери иномарку за два миллиона

Больная раком Анастасия Заворотнюк подарила матери иномарку за два миллиона

Анастасия Заворотнюк подарила матери иномарку за два миллиона.

Поклонники переживают о здоровье звезды сериала «Моя прекрасная няня». Вот уже более двух месяцев Анастасия Заворотнюк борется с раком головного мозга. Забота о годовалой Миле полностью легла на плечи матери актрисы.

Валентина Борисовна уделяет все время младшей внучке, которой в октябре исполнился год. Настина мама, пожалуй, единственная, кто остался жить в доме в Крекшино, за который артистка несколько лет выплачивала валютную ипотеку. Как стало известно журналистам, незадолго до болезни Анастасия подарила 76-летней родительнице иномарку Toyota C-HR. Стоимость автомобиля составила около двух миллионов рублей. Есть у Валентины Борисовны еще одна машина — красный внедорожник.

https://www.instagram.com/p/Bvy1KCRF0E4/?utm_source=ig_web_copy_link

Пожилая женщина не находит себе места из-за болезни дочери. Соседи утверждают, что она выглядит потерянной. Это неудивительно, ведь ранее Валентина Борисовна уже пережила два потрясения: ее муж Юрий Андреевич умер от рака в 2014 году, а в 2018-м она потеряла сына. Святослав скончался от перитонита в 52 года. Оба родственника Анастасии похоронены на кладбище в Крекшино.

Напомним, что семья Анастасии не делится с журналистами подробностями ее состояния. Коллеги, которые хорошо знают Настю, тоже не могут ничего сказать о ходе ее болезни. 4

«Вы вдумайтесь, какое горе в семье. Такие болезни просто так не даются, это этап, который надо преодолеть. Конечно, она борется», — говорил Вячеслав Манучаров, который не раз вел в паре с актрисой мероприятия.

По мнению актера, Заворотнюк много работала и не уделяла время обследованиям.

«Она пахала так, что в какой-то момент забыла о своем здоровье», — отметил Манучаров в передаче «Ты не поверишь!».

Некоторые предполагают, что болезнь развилась из-за того, что она артистка забеременела с помощью ЭКО. Это сильно повлияло на ее гормональный фон и спровоцировало появление опухоли. Сейчас звезда находится в реабилитационном центре.

«Анастасия действительно проходит курс лечения. При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние сопора, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание, и есть решительная цель его победить. Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и уважения к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни», — говорилось в одном из сообщений семьи Анастасии.