sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
13:57 23 сентября 2022
Политика

Большинство жителей Донбасса выступили за вхождение республик в состав России

Большинство опрошенных жителей Донбасса выступили за вхождение республик в состав России

Согласно данным телефонного опроса, большинство жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей выступают за присоединение регионов к составу Российской Федерации. Такое мнение выразили 80% участников из освобождённых областей и 90% жителей ДНР и ЛНР. Исследование провели специалисты Института социального маркетинга. Они пообщались с четырьмя тысячами респондентов. 

Большинство жителей исследуемых территорий на вопрос об участии в голосовании по вопросу территориальной принадлежности областей республик ответили положительно. Наибольшую готовность принять участие в референдуме декларируют жители народных республик. В Запорожской области — 72%, в Херсонской — 65%, — сказано в сообщении.

Ранее мы писали о том, что в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о присоединении к России, голосование будет идти пять дней. Четыре дня местные жители будут выражать своё мнение прямо в своих квартирах, а на пятый откроются избирательные участки.