Российский спортсмен Александр Бондарь получил золотую медаль в прыжках с вышки в воду на чемпионате Европы. Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште.
Бондарь набрал 564,35 балла.
На втором месте по прыжкам с вышки в воду Томас Дейли из Великобритании, набравший 533,30 балла, а на третьем также россиянин Виктор Минибаев. У него 530,05 балла.
Как стало известно ранее, россиянки Ульяна Клюева и Виталия Королева заняли на чемпионате Европы третье место в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. После пяти прыжков российский дуэт набрал 291,00 балла.
Первое место в этом виде заняли немки Лена Хентшель и Тина Пунцель, у них – 307,29 балла. Вторыми с результатом 307,20 балла стали Елена Бертокки и Кьяра Пеллакани из Италиии.
Еще одна бронзовая медаль чемпионата Европы у россиянина Кирилла Абросимова. Он занял третье место в плавании на открытой воде на дистанции 25 км.
Абросимова преодолел дистанцию за 4 часа 36 минут 4,4 секунды.
Золото в этом виде досталось французу Акселю Реймону. Серебряная медаль – у итальянца Маттео Фурлана.