sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
12:23 6 июля 2022
Общество

Бразильская супермодель, воевавшая на стороне Украины, погибла в результате ракетного удара

Бразильская супермодель Талито ду Валье, воевавшая на стороне Украины, погибла в результате ракетного удара в Харькове

Супермодель бразильского происхождения 39-летняя Талито ду Валье погибла на Украине в результате ракетного удара, сообщает издание Daily Mail.

Сообщается, что модель учувствовала в боевых действиях на стороне Украины три недели. Девушка погибла в момент, когда одна из ракет во время бомбардировки Харькова попала в бункер, где находилась супермодель.

Талито ду Валье ранее принимала участие в гуманитарных миссиях по всему миру и воевала против ИГИЛ (признана в РФ террористической и запрещена) в Ираке.

Ранее стало известно, что во дворе дома в Донецке по улице Челюскинцев после обстрела погибла 10-летняя девочка. В Telegram-канале «Крупнокалиберный Переполох» опубликовано видео, предположительно, с матерью погибшей девочки, которая рассказала, что она была единственным ребёнком.

До этого также сообщалось о четырёх погибших в Белгороде и нескольких пострадавших в результате обстрела. Трое из погибших оказались гражданами Украины. На нескольких улицах были разрушены десятки домов, включая многоквартирные.