sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
22:48 2 сентября 2022
Экономика

Британцам запретят готовить до восьми часов вечера из-за энергетического кризиса

Daily Mail: гражданам Великобритании запретят пользоваться духовками до восьми часов вечера, а пабы будут работать до девяти часов вечера

В Великобритании на фоне энергетического кризиса собираются ввести новые запреты на использование электроэнергии. Так, гражданам запретят пользоваться духовками до восьми часов вечера. Пабы в свою очередь смогут работать лишь до девяти часов вечера. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Людям запретят пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками с 14:00 до 20:00. Людям придётся отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00, — говорится в материале.

Что касается пабов, заведения обязаны будут прекращать работу в 21:00. Чтобы сделать заказ, британцам придётся успевать до 20:30, как заявляет британская газета.

Ранее Борис Джонсон во время своей речи на тему энергетической безопасности предложил гражданам, страдающим от высоких цен на газ и электроэнергию, заменить старый чайник на новый. Он заявил, что это позволит сэкономить десять фунтов стерлингов в год.