sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
19:15 14 июня 2020
Общество

У женщины дома из купленных в супермаркете яиц вывелись утята

У женщины дома из купленных в супермаркете яиц вывелись утята

29-летняя Чарли Лелло из английского графства Гертфордшир приобрела в супермаркете упаковку утиных яиц и решила ради эксперимента поставить их в инкубатор.

Всего в упаковке было шесть яиц. Через месяц из трех вылупились утята. Чарли ​​назвала их Кря, Крю и Кри (Beep, Peep, Meep). По словам девушки, птенцы чувствуют себя хорошо и живут «очень счастливой жизнью» с ее домашними цыплятами.

Лелло рассказала, что идею поставить яйца из супермаркета в инкубатор она подсмотрела на просторах Facebook — у одного из пользователей из магазинных яиц также вылупились утята. Теперь девушка регулярно отчитывается о питомцах в соцсетях.

В фермерской компании Clarence Court, которая поставляет утиные яйца в британские магазины, рассказали, что вырастить птенцов из их продукции теоретически невозможно – яйца реализуются неоплодотворенными. Однако теперь у них есть первый подтвержденный случай, что иногда это возможно.

Производители яиц объяснили, что у уток с белым пером очень сложно определить пол, поэтому иногда самки и самцы могут оказаться вместе. «Наши фермеры усердно работают над тем, чтобы обеспечить правильное разделение уток и селезней. Но иногда утка с белым пером мужского пола может случайно оказаться в группе самок, хотя такие случаи крайне редки», — заявили в Clarence Court.