sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
22:20 18 сентября 2018
Общество

Британку целый год будила жуткая колыбельная. Оказалось, что это сирена, которую включали пауки

Британку целый год будила жуткая колыбельная. Оказалось, что это сирена, которую включали пауки

Элис Рэндл из английского города Ипсвич целый год просыпалась по ночам из-за жуткой колыбельной. По ее словам, она и ее соседи слышали, как посреди ночи кто-то внезапно начинал петь известную в Англии детскую песенку It’s raining, it’s pouring («За окном льет как из ведра»).

«Я просыпалась в ночи совершенно испуганная. Я постоянно слышала эту песню: в час, два, в четыре часа ночи. Все происходило совершенно стихийно. Иногда она играла один раз за ночь, иногда повторялась снова и снова», — рассказала Рэндл.

Сначала женщина пыталась игнорировать музыку, но в конечном итоге решила обратиться за помощью к властям.

«Кажется, что песня исполняется голосом маленького ребенка. Это очень тревожит. Некоторые люди говорили, что она звучит как песня из фильма про Фредди Крюгера», — вспоминает женщина.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=MkcntJ9Hnhk

Несколько раз по ночам, когда песня вновь начинала звучать, Элис звонила в службу спасения. Однако к моменту прибытия специалистов звук прекращался. А когда пару недель назад колыбельная затянулась надолго, прибывшие спустя 15 минут сотрудники муниципальных служб тоже услышали ее.

«Мы услышали колыбельную посреди ночи, и надо сказать звучала она жутковато» — отметил сотрудник городской администрации.

Специалистам удалось установить, что пугающие звуки исходили с территории промышленного комплекса неподалеку. Как оказалось, это была сигнализация, которая реагировала на пауков.

«Мелодия предназначалась для отпугивания воров и нежеланных гостей, которые могут к нам проникнуть. Планировалось, что ее будет слышно только на территории нашего участка», — заявил представитель промышленного комплекса.

Обновление

Инфо24 связался с одним из жителей Ипсвича, который поделился своим мнением об этой истории.

"Я живу в другом конце города и впервые слышу об этом. Судя по карте, это большой индустриальный комплекс на окраине города, в основном состоящий из складских помещений. Напрямую к нему примыкают всего несколько десятков домов. Меня удивило, что никто, кроме этой женщины, не пожаловался властям, но вполне допускаю, что история реальная", - рассказал он.

Во время проверки систем безопасности выяснилось, что сигнализация настроена слишком громко, а камеры видеонаблюдения обтянуты паутиной и реагируют на движение насекомых. После инцидента владельцы комплекса связались с Элис Рэндл и по телефону настроили громкость сигнализации, чтобы жуткая колыбельная больше не беспокоила жителей Ипсвича.