sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
19:13 23 июня 2022
Общество

Британские учёные: зависимость от мастурбации может привести к смерти

Daily Star: британские учёные доказали, что зависимость от мастурбации может привести к серьёзным осложнениям со здоровьем и даже к смерти

Учёные заключили, что регулярная мастурбация может негативно повлиять на жизнь. Она является формой снятия стресса в краткосрочной перспективе, но если впадать в зависимость, то это может иметь противоположный эффект в долгосрочной перспективе, сообщает Daily Star.

Зависимость от мастурбации вызывает постоянный стресс, с которым крайне тяжело справиться самостоятельно. Стресс может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как приступы паники, учащённое сердцебиение, высокое кровяное давление и раздражение кожи.

Daily Star сообщает о результатах исследования, согласно которым возникшие во время мастурбации проблемы со здоровьем могут привести к ряду других потенциально опасных для жизни осложнений в будущем, включая сердечный приступ, инсульт и отказ органов. Так, здоровый 51-летний мужчина из Японии чуть не умер от инсульта вскоре после того, как доставил себе удовольствие и почувствовал тошноту и головокружение. В больнице ему сказали, что у него субарахноидальное кровоизлияние, которое может привести к летальному исходу.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы предложил рассказывать детям о вреде онанизма в рамках уроков половой грамотности. Геннадий Онищенко заключил, что проблема приобрела массовый характер из-за интернета, который развращает детей. По его мнению, с мастурбацией нужно бороться на уровне школ.