sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
09:15 8 декабря 2021
Общество

Британский врач рассказал, как «омикрон» проявляется у заразившихся детей

Британский медик рассказал о необычной сыпи у детей, заразившихся штаммом «омикрон»

Британский врач Дэвид Ллойд заявил, что у детей, заразившихся новым штаммом «омикрон», выявили необычную сыпь на теле. Такое заявление медик сделал в эфире Sky News.

По его словам, помимо главных симптомов, таких как усталость, головная боль и потеря аппетита, у детей ещё проявляется необычная сыпь. Специалисты выявили её у 15% детей, заразившихся африканским коронавирусом.

Ллойд также предположил, что «омикрон» окажется не смертельным в отличие от его предшественника, — «дельты». Однако для того, чтобы уверенно об этом заявлять, следует подождать, поскольку учёные узнают о новой мутации коронавируса постепенно.

Ранее врач из ЮАР Унбен Пиллэй рассказал, что заболевшие «омикрон»-штаммом коронавируса поступают в больницы с гриппом, сухим кашлем, лихорадкой, ночной потливостью и ломотой в теле. Но все эти симптомы проявляются в лёгкой форме, не принося больному осложнений.

Напомним, что Роспотребнадзор зарегистрировал у двоих россиян, которые прилетели из ЮАР, «омикрон». Специалисты выявили коронавирус ещё у десяти туристов из ЮАР, которые прилетели в Россию. Медики пока выясняют, каким штаммом заражены оставшиеся. Всех заражённых инфекцией отправили на обсерваторию на 14-дневный карантин.