sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
09:14 29 марта 2023
Общество

Бывшего депутата-единоросса, сбившего ребёнка, приговорили к исправительным работам

ТАСС: суд приговорил экс-депутата, который сбил ребёнка и скрылся, к исправительным работам

Мировой суд приговорил бывшего депутата Татарского района Новосибирской области от «Единой России» Сергея Мамонтова к 10 месяцам исправительных работ за то, что он сбил на своём автомобиле ребёнка и покинул место ДТП. Об этом сообщили в региональном управлении судебного департамента.

Уголовное дело было возбуждено по статье об оставлении в опасности. Кроме того, суд также обязал удерживать 15% от заработной платы бывшего депутата в счёт государства. На исправительных работах настаивала сторона обвинения, а защита просила назначить Мамонтову только штраф. Родители ребёнка не имели к бывшему депутату никаких претензий, так как он выплатил им компенсацию в размере миллиона рублей.

Сергей Мамонтов сбил ребёнка на дороге в Новосибирской области. Видео с моментом ДТП попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как автомобиль наехал на мальчика и переехал его. Сам депутат вышел из машины и около минуты ходил вокруг пострадавшего, пожимая плечами. После этого он махнул рукой и уехал. Мальчик выжил, а депутата после случившегося исключили из партии и лишили мандата. Позже сообщалось, что суд прекратил дело против Мамонтова в связи с примирением сторон.