Вооружённые силы (ВС) РФ за несколько месяцев фактически уничтожили украинскую противовоздушную оборону (ПВО). Такое мнение в интервью YouTube-каналу Gegenpol высказал бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Украинская ПВО была серьёзно подавлена. Я имею в виду, она была уничтожена, — считает он.
Экс-разведчик утверждает, что российской армии за последние месяцы удалось обнаружить и ликвидировать большое число установок ПВО, которые были поставлены Киеву западными партнёрами. Так, например, по его словам, бойцы ВС России уничтожили немало зенитных ракетных комплексов Patriot.
В начале августа Риттер высказывал мнение, что российские солдаты в скором времени могут нанести стратегическое поражение ВСУ. Он говорил, что Киеву в ходе наступления не удалось прорвать линию обороны ВС РФ, а также эффективно применить кассетные боеприпасы США.