USD

77.32

·

EUR

84.11

·

BTC

28,404.80

15 июл. 2020 / 21:56 Общество

Бывший мэр Архангельска накрасил губы и предлагал москвичам целоваться

Бывший мэр Архангельска накрасил губы и предлагал москвичам целоваться

h-mat-img

Бывший мэр Архангельска Александр Донской, известный несколькими перформансами в Москве, накрасил губы красной помадой и предлагал прохожим целоваться. По словам Донского, это была акция в поддержку секс-меньшинств.

Бородатый мужчина с накрашенными губами предлагал целоваться разным людям, которых встречал -- и девушкам, и парням. Он спрашивал прохожих, что они думают о его помаде.

Новости СМИ2

Судя по видеонарезке, которую опубликовал Донской, его "никто не побил". Встреченные Донским люди реагировали на него дружелюбно.

Несмотря на заявленную Донским цель поддержки гей-сообщества, ЛГБГ-активисты не оценили его перформанс.

"Я считаю, что это обычное хулиганство. Где здесь какая-то поддержка ЛГБТ? Если у человека проблемы с самовыражением — мы-то тут при чем?" -- недоумевает активист Игорь Кочетков в комментарии Daily Storm.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ