sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
16:48 19 мая 2022
Политика

Бывший президент США Буш-младший заявил, что Саакашвили должен сражаться против русских

Экс-президент США Буш-младший в разговоре с пранкерами сообщил, что Саакашвили должен сражаться против РФ

Бывший президент Соединённых Штатов Джордж Буш — младший во время видеозвонка с пранкерами Вованом и Лексусом, которые представились ему украинским лидером Владимиром Зеленским, высказал мнение, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили должен сейчас воевать против русских. Пранк был представлен на просветительском марафоне «Новые горизонты».

Позвольте мне спросить: есть ли на нём форма? Воюет ли он против русских? Он воюет против русских? Вы дали ему гражданство? Он должен сражаться против русских, — отметил Буш-младший. Политик к тому же назвал Саакашвили «буйным парнем», подчеркнув, что у Штатов были с ним проблемы в Грузии.

Собеседник пранкеров добавил, что его стоило бы спросить, должен ли Саакашвили стать частью украинского правительства. По словам экс-президента США, он бы мог дать совет по данному вопросу. Однако, как сообщил Буш-младший, он не общался с Саакашвили с 2008 года.

Ранее стало известно, что российским телефонным шутникам Вовану и Лексусу удалось поговорить с бывшим главой Белого дома Джорджем Бушем (младшим). Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров тогда опубликовали тизер беседы с политиком.