sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
18:17 15 мая 2021
Общество

Черногория откроет все границы для туристов на следующей неделе

Черногория откроет все границы для туристов на следующей неделе

Черногория откроет все границы для туристов на следующей неделе, такое заявление сделал премьер-министр Здравко Кривокапич во время Дельфийского экономического форума в Греции, сообщает телеканал RTCG.

«Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов со словами: «Добро пожаловать на черногорское приморье!» –сказал Кривокапич.

Для туристов из России границы Черногории были открыты с конца марта при предъявлении документа о прививке вакциной «Спутник V», справки о наличии антител к COVID-19 или об отрицательном результате ПЦР-теста.

С 13 мая в Черногории бесплатно делают ПЦР-тесты тем туристам, кому это необходимо по возвращении домой. По словам министра здравоохранения Черногории Елены Боровинич-Бойович, туристам, заболевшим COVID-19 во время пребывания в стране, обеспечено бесплатное лечение.

До 31 октября российские туристы смогут находиться в стране без визы в течение 90 дней, а не 30, как было ранее.

Комендантский час, который действовал с полуночи до 5:00 отменен на всей территории Черногории до 20 мая. Также разрешено отмененное ранее междугороднее пассажирское сообщение по выходным. Все эти послабления вызваны заметным улучшением эпидемиологической обстановки в Черногории.