Число пострадавших при жёсткой посадке вертолёта в Якутии увеличилось
Число пострадавших при жёсткой посадке вертолёта Ми-2 в Якутии возросло до пяти
Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Спасатели, прибывшие на место жёсткой посадки вертолёта Ми-2 в Республике Саха — Якутия, выяснили, что количество пострадавших больше, чем сообщалось ранее. Все пять человек, находившихся на борту, получили травмы разной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
«К месту происшествия прибыл вертолёт Ми-8 АК „Полярные авиалинии“. Установлено, что все находившиеся на борту 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие загружены на борты и направлены в пос. Тикси Булунского района», — сообщает ведомство.
Вертолёт Ми-2, на борту которого находились пять человек, совершил жёсткую посадку в 325 километрах от села Жиганск в Якутии утром в понедельник. Воздушное судно начало терять высоту вскоре после взлёта с участка Джарджан.
Ранее сообщалось, что два человека пострадали во время жёсткой посадки вертолёта Ми-2 в Республике Саха. На помощь пострадавшим вылетели медики и поисково-спасательный отряд МЧС России по региону.