В четверг, 18 июня, клиенты банка «Санкт-Петербург» в России сообщают о массовых проблемах с доступом к приложению. Согласно данным сервиса мониторинга сбоев, за последний час поступило 43 жалобы, за сутки — 70.
С учетом нормирования на численность населения наибольшее количество обращений зафиксировано в Санкт-Петербурге (46%), Ленинградской области (35%), Ямало-Ненецком автономном округе (7%) и Вологодской области (5%). Основные проблемы, о которых сообщают пользователи: не работает мобильное приложение, невозможно войти в онлайн-банк, при входе выдается ошибка.
Статистика неполадок за последние 24 часа: 78% жалоб связаны со сбоем мобильного приложения, по 8% — со сбоем сайта и общим сбоем, 4% — с проблемами личного кабинета.
Ранее, осенью 2024 года, в банке «Санкт-Петербург» уже фиксировался масштабный сбой дистанционных сервисов — тогда проблемы длились несколько дней. В кредитной организации объяснили произошедшее отражением хакерской атаки. Банк основан в 1990 году и осуществляет деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и других регионов.