Абоненты Московской городской телефонной сети (МГТС) массово сообщают о проблемах с доступом к интернету 3 сентября, свидетельствуют данные сервиса мониторинга Downdetector. За последний час поступило 41 жалоба, за сутки — 119, при этом большинство обращений связано с общим сбоем (95%).
По данным мониторинга, чаще всего проблемы фиксируются в Москве (62%), Московской области (17%), Санкт-Петербурге (5%). Большинство жалоб поступает с устройств Windows (56,1%), на iOS приходится 24,4% обращений, на Android — 14,6%. Пользователи жалуются на сбой проводного и оптоволоконного интернета, проблемы с Wi-Fi, высокий пинг и потери пакетов. Часть абонентов отмечает, что стационарная телефонная связь работает с перебоями – во время разговора связь обрывается с электрическим треском, а некоторые пользователи жалуются на полное отсутствие связи с середины дня.
В компании рекомендуют пользователям при проблемах с доступом к интернету: перезагрузить модем или роутер, проверить целостность кабелей подключения, убедиться в отсутствии задолженности по услугам, а также проверить настройки сетевого оборудования. При проблемах с телефонной связью советуют проверить подключение телефонного аппарата, убедиться в наличии средств на лицевом счете, попробовать подключить другой телефонный аппарат или проверить состояние телефонной розетки. При проблемах с входом в личный кабинет рекомендуют проверить правильность ввода логина и пароля, восстановить пароль через функцию «Забыли пароль?», очистить кэш браузера или попробовать другой браузер, а также убедиться, что аккаунт не заблокирован.