sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
19:04 26 мая 2018
Культура

Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме про Доктора Лизу

Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме про Доктора Лизу

Режиссер Оксана Карас планирует снять фильм «Доктор Лиза» про главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Главную роль в нем сыграет Чулпан Хаматова.


«В решении снимать картину о Елизавете Глинке присутствует личный фактор, но мы хотим сделать не просто фильм-памятник. Наша задача - напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь», - сказала режиссёр.

  • О картине режиссер рассказала в субботу в Минкультуры. 26 мая там прошла защита проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.
    • Фильм Оксаны Каракас расскажет об одном дне из жизни Доктора Лизы, когда к ней обратился отец больной девочки, а она согасилась помочь.
      • Чулпан Хаматова уже дала свое согласие на роль в этом фильме. «Помимо безусловного внешнего сходства, она была знакома с Глинкой», - отметила режиссер.
        • В субботу в Минкультуры рассматривают будущее авторское и экспериментальное кино, а также сериалы. Всего будет представлено 68 картин в жанре экспериментального и авторского кино и шесть телесериалов. Какие ленты получат господдержку - станет известно позднее.