sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
03:05 3 октября 2018
Спорт

ЦСКА обыграл действующего победителя Лиги чемпионов мадридский «Реал»

ЦСКА обыграл действующего победителя Лиги чемпионов мадридский «Реал»

Московский ЦСКА одолел мадридский «Реал» со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов-2018/19. Победа стала первой для «красно-синих» в этом сезоне.

Гол за ЦСКА на второй минуте матча забил хорватский полузащитник Никола Влашич. Он получил мяч на острие атаки, прошел между двумя защитниками и пробил мимо вратаря. Мяч в итоге стал победным.

https://www.youtube.com/watch?v=dFRdHhiGYCE

На эту игру испанцы приехали без Гаррета Бэйла, Марсело и Серхио Рамоса. В запасе остались Лука Модрич и Тибо Куртуа.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в добавленное время получил две желтых карточки за активные споры с арбитром и был удален с поля. Он пропустит следующую игру в ЛЧ против итальянской «Ромы».

Теперь у ЦСКА четыре очка в группе. Команда под руководством Виктора Гончаренко возглавляет квартет. За ней идут «Реал» (три очка), «Рома» (три очка) и «Виктория» (одно очко). Из группы в плей-офф турнира выйдут две команды, третья сыграет в плей-офф Кубка Европы.

Факт:

«Реал» — действующий победитель Лиги чемпионов. Клуб из Мадрида выигрывал турнир на протяжении трех последних сезонов и четыре раза за пять лет.

Матч проходил не на домашней арене ЦСКА, а в Лужниках при 72 тысяч зрителей. «Красно-синие» будут играть на этом стадионе все матчи группового этапа турнира.

В параллельной встрече в группе G «Рома» со счетом 5:0 дома обыграла чешскую «Викторию». За неделю до этого ЦСКА сыграл на выезде с «Викторией» вничью — 2:2. В следующем туре «красно-синие» сыграют с «Ромой», а «Реал» — с «Викторией».

  • Для ЦСКА это 15-й сезон в Лиге чемпионов. Лучшим достижением «красно-синих» в турнире является выход в 1/4 финала — в сезоне-2009/10 «армейцы» уступили по результатам двух матчей итальянскому «Интеру» и прекратили борьбу за трофей.
  • С «Реалом» в рамках ЛЧ москвичи встречались дважды: в сезоне-2011/12 ЦСКА проиграл мадридцам в 1/8 финала, сыграв вничью (1:1) дома и крупно уступив (1:4) на выезде.