sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
12:16 25 мая 2021
Общество

Дагестанцы прокляли школьников за шуточный "Танец маленьких лебедей"

Дагестанцы прокляли школьников за шуточный "Танец маленьких лебедей"

Невинная шутка, устроенная старшеклассниками махачкалинской школы-лицея №8 в честь окончания учебного года, стала причиной крупного скандала в Дагестане: возмущенные общественники начали сыпать в их адрес проклятиями.

Суть выходки мальчиков сводилась к тому, что они переоделись в колготки и балетные пачки, а потом изобразили перед однокашниками "Танец маленьких лебедей". Это был один из номеров на самодеятельном концерте по случаю выпуска. Кто-то из присутствующих снял его на видео, а потом выложил ролик в соцсетях.

[embed width="980" height="550" !responsive]https://www.youtube.com/watch?v=47vVye7HJoI[/embed]

Мальчики, переодетые балеринами, вызвали негодование. Так, замглавы отдела просвещения Исламского университета в Дербенте Иса Гамзатов. Он послал в адрес школьников проклятие и обвинил их в неподобающем для представителей мужского пола поведении.

"Нам тоже в школе говорили делать сценки. Но почему не сказать: "Я мужчина, я такого не сделаю"?. Кто вы после такого?" -- обратился "просветитель" к детям. В комментариях к его заявлению многие высказывались еще более резко, всячески обзывая и оскорбляя старшеклассников. Некоторые начали требовать увольнения руководства школы, допустившего такой "срам".