sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
13:40 11 апреля 2022
Общество

Дания и Швеция возобновили выдачу виз российским туристам

«Интерфакс»: Дания и Швеция возобновили выдачу всех категорий виз россиянам

Дания и Швеция возобновили выдачу всех категорий виз гражданам России. Время рассмотрения заявок на поездку в Данию сейчас составляет 10 календарных дней. Также в стране сняли все антиковидные ограничения. Например, при въезде туда больше не нужно сдавать ПЦР-тест. В Швеции коронавирусные правила тоже отменили. Но предупредили о том, что из-за большого числа желающих посетить страну заявление на визу теперь лучше подавать заранее.

В посольстве Дании акцентировали внимание путешественников на существующих сложностях, связанных с валютными денежными переводами. И посоветовали позаботиться об этом заранее. 

Поскольку Visa и Mastercard приостановили оказание услуг российским банкам, мы настоятельно рекомендуем приобретать наличную валюту перед поездкой, чтобы избежать трудностей во время пребывания в Дании, — уточнили в посольстве.

Ранее все ограничения на въезд в страну россиян отменила Франция. Для въезда туда больше не нужны ни ПЦР-тест, ни сертификат о вакцинации. Об этом также рассказали в посольстве.