sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
19:15 9 ноября 2021
Общество

Даже подоконник унёс: депутат Госдумы от КПРФ обвинил предшественника в разорении кабинета

Депутат от КПРФ Михаил Матвеев пожаловался на абсолютно пустой кабинет, который достался ему от единоросса

Депутат Государственной Думы от КПРФ Михаил Матвеев получил для работы в парламенте пустой кабинет. В помещении не оказалось даже подоконника. Парламентарий рассказал, что из кабинета всё унёс его предшественник — депутат от «Единой России».

По словам Матвеева, единоросс, который работал в этом кабинете, сделал в нём дорогой ремонт, пишет Znak.com. На стенах, в том числе, находились некие панели. Однако, после ухода депутат забрал даже подоконник.

Середина ноября, до сих пор Госдума не может обеспечить депутата рабочим местом. Я считаю, что это саботаж, направленный на то, чтобы я не мог направлять никакие обращения в интересах своих избирателей, — отметил Матвеев.

Он негодует, зачем единоросс «вырвал» подоконник. Матвеев предположил, что либо депутат оказался жадным, либо был в обиде на коллегу за проигрыш. Мужчина также сообщил изданию, что ему обещали сделать ремонт к 1 ноября этого года. После этого дату обновления помещения перенесли на 8 ноября.

Ранее «Ведомости» писали, что порядка 20 депутатов сейчас не имеют постоянных кабинетов. Это связали с тем, что в Думе появилась ещё одна фракция, а также стало больше комитетов. Изданию тогда поведали в аппарате Госдумы, что депутаты могут располагаться в тех кабинетах, которые находятся в хорошем состоянии. Те помещения, которым требуется ремонт, подготовят в скором времени.

В конце сентября стало известно, что в новом созыве Госдумы планируют увеличить число комитетов — с 26 до 32, а также создать ещё одну комиссию. Политолог Константин Калачёв в разговоре с Инфо24 объяснил, что таким образом будут решены три задачи: оппозиция не будет обделена, контакты с правительством станут более тесными, вопрос с выросшим количеством депутатов и появлением новой фракции закроют.