sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
10:20 16 декабря 2021
Общество

Департамент образования столицы посоветовал школам уйти на каникулы 27 декабря

В Москве школьные каникулы начнутся на три дня раньше положенного срока – с 27 декабря

Департамент образования мэрии Москвы порекомендовал столичным общеобразовательным учреждениям начать зимние каникулы с 27 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс».

В зависимости от учебного плана каникулы должны были начаться 29 или 31 декабря. Как сообщают чиновники, мера по увеличению продолжительности отдыха подготовлена с целью снизить тенденцию заболеваемости в Москве. 

В департаменте напомнили, что ранее уже были продлены осенние каникулы. Это помогло уменьшить распространение коронавируса, и количество уходящих на карантин классов уменьшилось.

Мера носит рекомендательный характер. Окончательные решения будет приниматься директором конкретного учебного заведения и управляющим советом школы.

Для начальных классов будут организованы дежурные группы. Колледжи и детские сады будут работать в обычном режиме.

Ранее стало известно, что в одной из Санкт-Петербургских школ дети учились при +15 градусах.
Администрация учебного заведения посоветовала ученикам в классах носить термобельё и согреваться «двигательной активностью». При этом из-за пандемии школьники не могут переходить из кабинета в кабинет, и все занятия проходят в одном классе. Причиной низкой температуры стали засорившиеся чугунные батареи здания. На данный момент в здании начался ремонт.