sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
18:25 9 августа 2022
Общество

«Депутат не имеет права ездить на Maybach»: Милонов отреагировал на уменьшение запасов премиальных автомобилей в РФ

Виталий Милонов: депутаты РФ не имеют права ездить на Maybach, сам я купил себе прекрасный Exceed китайского производства

Газета «Коммерсант» ранее сообщила, что за последнее время на отечественном рынке снизилась доля премиальных автомобилей. Например, в мае текущего года она достигла 5% от проданных легковых автомобилей против традиционных 9–10%. В июне же доля составила 4%.

Депутат Госдумы, зампредседателя комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов в беседе с Инфо24 заявил, что не видит в этом большой проблемы. По его словам, вне зависимости от нынешнего положения покупать премиальный автомобиль сейчас некорректно и неэтично.

Всем, кто работает, например, в госсекторе, чиновникам среднего депутатского корпуса, автомобили премиального класса недопустимы. Неудобно на них ездить, неприлично при избирателях, перед людьми, — сообщил он.

Милонов подчеркнул, что если кому-то из них хочется потратить деньги на «дорогую безделушку», которая через пару лет будет стоить в два раза меньше, это их проблемы. Депутат отметил, что сейчас главное, чтобы люди, которые копят на свой единственный экономичный автомобиль, смогли купить его.

Собеседник издания также высказал мнение, что депутаты, которые пользуются премиальными автомобилями, должны их продать и начать пользоваться машинами среднего класса, потому что в нынешних условиях это будет выглядеть гораздо более нравственно, чем ездить на Maybach. По его мнению, депутат не имеет права ездить на Maybach, поскольку это неприлично.

Я купил себе прекрасный Exceed, автомобиль китайского производства. Шикарная тачка, мне очень нравится. Уже пять раз ездил на ней в Донбасс, ни одной поломки. Мне нравится. В автокредит, правда, купил, — поделился личной покупкой Милонов.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что по итогам июня — июля этого года средний чек на новый автомобиль в России составил 2,3 млн рублей. Этот показатель увеличился на 10% по сравнению с началом года, однако он не превышает весенние рекордные цифры в 2,8 млн рублей. Снижение цен обусловлено уменьшением автомобильных запасов, которое быстрее всего происходит в премиальном сегменте.