sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
02:33 15 ноября 2019
Общество

Депутат Вишневский обвинил холдинг Пригожина в клевете

Депутат Вишневский обвинил холдинг Пригожина в клевете

Издания из медиахолдинга «Патриот» утверждают, что оппозиционный политик из Санкт-Петербурга домогался студенток. В РГПУ, где преподает Вишневский, опровергли эти утверждения, сообщает DW.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (ЗакС) от партии «Яблоко» Борис Вишневский подал в четверг, 14 ноября, в управление внутренних дел Приморского района заявление с требованием возбудить уголовное дело о клевете из-за публикаций изданий, входящих в медиахолдинг «Патриот» бизнесмена Евгения Пригожина.

«То, что обо мне распространяют мерзавцы из пригожинских помоек и государственных телеканалов - абсолютная ложь», – сообщил Вишневский на своей странице в соцсети Facebook.

Как указывает «Новая газета», с 7 ноября в изданиях холдинга «Патриот» (Пригожин возглавляет его попечительский совет), появились сообщения, что профессор Российского государственного педагогического университета имени Герцена (РГПУ) Вишневский домогался студенток-первокурсниц. За основу было взято электронное письмо некоей девушки по имени Кристина, представившейся выпускницей РГПУ и утверждавшей, что в 2014 году Вишневский приставал к ней и другим студенткам первых курсов.

Федеральный телеканал «Россия 24» 12 ноября сообщил, что на Бориса Вишневского якобы поступают «массовые жалобы», а студенты проводят у здания Законодательного собрания одиночные пикеты против профессора.