
Адам Делимханов, фото: Duma.gov.ru, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Депутата Госдумы России Адама Делимханова ранили в зоне спецоперации РФ на территории Украины. Об этом сообщает телеканал «Звезда», ссылаясь на пресс-службу нижней палаты российского парламента.
Накануне в Сети появилась информация, что политик был смертельно ранен. Однако в Госдуме эти сведения опровергли. В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что Делимханов не выходит на связь. Глава Чеченской Республики обратился к украинским спецслужбам с просьбой предоставить сведения о том, по каким позициям был нанесён удар, чтобы Кадыров смог найти депутата.
Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать, — пообещал Кадыров.
Ранее основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что созвонился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Поводом для звонка стал конфликт между ахматовцами и вагнеровцами.