sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
09:20 18 февраля 2022
Политика

Депутатов хотят обязать вести социальные сети

«Известия»: депутатов хотят обязать вести соцсети, чтобы улучшить обратную связь с населением

В Госдуме хотят повысить открытость депутатов, обязав их вести страницы в социальных сетях. Предполагается, что там они должны будут доносить до населения информацию о своей работе. Соответствующий закон может быть принят в первом чтении уже в марте. Об этом сообщают «Известия». Чиновников планируют специально обучить и рассказать им, что можно публиковать, а что нет.

Сообщается, что во фракциях к инициативе отнеслись по-разному. Некоторые высказали мнение, что такие посты будут выглядеть слишком формально и не возымеют эффекта, на который рассчитывают авторы законопроекта. С помощью нововведения планируется также сократить разрыв между депутатами и народом. Так, чтобы последние могли напрямую обращаться к народным избранникам по вопросам, связанным с ЖКХ, детскими садами, уличным освещением и любым другим.

Ранее сообщалось о разработке законопроекта, по которому контент связанный с движением чайлдфри, феминизмом и абортами могут признать противоправным. Инициативу Инфо24 прокомментировал протодиакон Андрей Кураев. Он выразил мнение, что такими решениями депутаты хотят не повысить рождаемость, а получить новые погоны и медали.