sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
16:08 10 сентября 2022
Политика

Дети из Изюма и Балаклеи Харьковской области, находящиеся на отдыхе в Геленджике, оставлены там на вторую смену

Дети из Изюма и Балаклеи Харьковской области, которые сейчас находятся на отдыхе в Геленджике, в целях безопасности оставлены там на вторую смену

Глава военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов заявил, что дети из Изюма и Балаклеи Харьковской области, которые сейчас находятся на отдыхе в Геленджике, в целях безопасности оставлены там на вторую смену, сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Хотелось бы передать родителям, которые отправили детей на смену в Геленджик, что с ними все хорошо, дети оставлены на вторую смену. Они будут и одеты, и обуты, — сообщил Соколов.

Ранее первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов заявил о том, что российские войска оставили город Изюм в Харьковской области. Накануне стало известно, что власти начали эвакуацию детей и женщин из города Купянска, Изюмского и Купянского районов Харьковской области. Это было связано с ракетными атаками и обстрелами со стороны ВСУ.

Военнослужащие Вооружённых сил Украины рассказали о предчувствии засады, а также «страшном замесе» под Купянском. Помимо этого, у военных возникает «поганое чувство засады», передаёт издание. Украинские солдаты в связи с этим задаются вопросом, не может ли это быть реальной засадой, ещё и стратегического уровня.