sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
11:35 7 декабря 2021
Общество

Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с избиением матерью полуторагодовалой дочери

Детский омбудсмен Татарстана прокомментировала ситуацию с избиением матерью своей полуторагодовалой дочери

Уполномоченная по правам ребёнка Татарстана Ирина Волынец сообщила, что сделала запрос в Минздрав, чтобы получить информацию о состоянии девочки, ранее избитой своей матерью. Сейчас ребёнок находится в больнице, сообщила омбудсмен Инфо-24. Волынец добавила, что серьёзных увечий девочка не получила:

Самое главное, что он (ребёнок - Инфо24) у врачей, в безопасности. На мать возбудили уголовное дело. Ранее семья не попадала в поле зрения социальных служб, — объяснила омбудсмен.

Волынец добавила, что изначально в приёмную обратилась бабушка ребёнка с просьбой оформить на него опеку. Также омбудсмен сообщила, что подобные случаи — большая редкость для республики.

Уполномоченная выразила надежду, что ребёнок поправится как можно скорее. Она добавила, что данная ситуация у неё на контроле.

Мы сделаем всё для наилучшего обустройства ребёнка. Самое лучшее, конечно, чтобы проживание было с кем-то из близких, из родных, — заключила уполномоченная.

Ранее стало известно, что в Казани мать избила свою дочь, пытаясь отмстить своему мужу. Избиение она объяснила тем, что муж над ней издевался. На опубликованных кадрах видно, как ребёнок падает на пол.