
В парке станицы Березовской неподалеку от Волгограда произошла трагедия: девятилетняя девочка уронила в воду кепку, полезла в чашу, чтобы ее достать, и получила смертельное поражение током.
Находившиеся в парке взрослые заметили, что с ребенком в фонтане что-то не так, и быстро вытащили пострадавшую. Однако травмы, полученные школьницей к тому времени, оказались смертельными.
По факту гибели девочки была назначена проверка, которую проводит волгоградское областное следственное управление СКР. По предварительным данным, в электрооборудовании фонтана из-за неполадок произошло короткое замыкание, из-за которого вода в чаше оказалась под током.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Они выясняют, кто отвечал за исправность электрооборудования фонтана.