sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
18:40 6 мая 2020
Общество

Дистрибьютора Hyundai из Сибири заподозрили в производстве "самоделок"  

Дистрибьютора Hyundai из Сибири заподозрили в производстве "самоделок"  

Строительная компания «Регион 86» заявила о недобросовестности поставщика тяжелой строительной техники «ТехМашЮнит» из Сургута. В купленном за 10 миллионов рублей экскаваторе Hyundai выявилось множество дефектов, которые навели покупателя на мысль о том, что под видом всемирно известного бренда продавец сбывает собственные "поделки".

Дальнейшее сотрудничество с «ТехМашЮнит» укрепило уверенность "Регион 86" в этом предположении.

Первый экскаватор был куплен весной 2019 года. "Регион 86" приобретала новую машину, оплатила ее полностью, и уже 30 мая экскаватор был передан покупателю. При этом ООО «ТехМашЮнит» является официальным дистрибьютором техники производства HyundaiConstructionEquipmentCo., Ltd. в России.

Но в реальности, как сообщает "Регион 86" агрегат поступил далеко не новый. Доказывающие этр фотографии были отправлены представителю компании-поставщика, но ответа не последовало. В начале июня продавцу была направлена претензия, в которой говорилось, что «после приемки экскаватора ООО «Регион 86» было установлено, что переданный экскаватор является бывшим в употреблении, о чем явно свидетельствует состояние узлов и агрегатов машинного отделения и навесного оборудования, которые имеют следы не заводского вмешательства».

https://www.youtube.com/watch?v=i5Bv7ZSrapw&feature=youtu.be

К претензии было приложено перечисление дефектов: двигатель собран из деталей разных производителей - блок цилиндра производитель Cummins, головка блока Hyundai. Плюс ржавый масляный фильтр не оригинального производства (в ЗИП лежали оригинальные, заводского производства с маркировкой Hyundai), поврежденный стартер ДВС, люфты в рукояти и поворотном механизме кабины, поврежденная пластиковая обшивка.

А также: «дополнительное оборудование двигателя окрашено вместе с двигателем одним цветом, одной краской, в не заводских условиях, на деталях имеются потёки краски, присутствует клейкая лента, под которой присутствует ржавчина».