sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
23:29 16 апреля 2021
Общество

Доктор Мясников рассказал об "ауре", предвещающей инсульт у женщин

Доктор Мясников рассказал об "ауре", предвещающей инсульт у женщин

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал необычный симптом, который предвещает инсульт. Также он упомянул о ряде факторов риска для этого явления.

Мясников считает, что более всего подвержены инсульту люди, у которых имеется лишний вес. Также негативными факторами, способствующими появлению инсульта, являются повышенный уровень сахара в крови, холестерин и артериальная гипертония.

— Иногда перед приступом, сильным приступом мигрени начинаются какие-то видения… может быть, запахи, может быть, звуки, странное освещение, вот эта вот «аура», то есть вы чувствуете, что сейчас начнется приступ. Вот если у вас мигрень с «аурой», она может закончиться и инсультом в том числе, — объяснил доктор в эфире канала «Россия 1».

Кроме того, он уточнил, что подобный симптом инсульта чаще всего наблюдается у женщин.

Напомним, ранее Мясников предупреждал о вреде жаропонижающих. По его словам, прием жаропонижающих может обернуться появлением шума в ушах. Он отметил, что после ацетилсалициловой кислоты подобный шум может остаться навечно.

Ведущий посоветовал при появлении подобных симптомов сразу же обратиться к специалисту. Мясников отметил, что в 99% случаев у пациентов диагностируют высокочастотный шум в ушах, который не лечится, и единственный вариант в такой ситуации — «смириться и с этим жить».

В прежних выпусках говорил Мясников и об опасности анальгина и ибупрофена. По мнению врача, большинству людей нельзя их применять, потому что эти нестероидные противовоспалительные средства могут вызвать гипертонию, инсульты, инфаркты, а также повлиять на ход сердечных заболеваний.

Также ранее теледоктор Мясников рассказал, как цвет ногтей может сигнализировать о появлении опасных болезней. По его словам, ногтевые пластины — отличный индикатор состояния здоровья, так как изменение их цвета может говорить об инфицировании организма и опасном заболевании.

Напомним, Александр Мясников в одной из передач перечислил продукты, добавление которых в рацион увеличивает шансы на долгие годы жизни.