sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,984.72
17:18 28 марта 2024
Общество

Две сестры выжили при теракте в Волгодонске в 1999 году, но погибли в «Крокусе»

Выжившие 25 лет назад в теракте в Волгодонске две сестры погибли в «Крокусе»

Две сестры выжили при теракте в Волгодонске в 1999 году, но погибли в «Крокусе» Фото: скриншот из видео

Анна и Татьяна Макарские погибли в теракте в «Крокус Сите Холле», у них остались дети: 16, 12, 9 и 6 лет. При этом 25 лет назад девушки уже пережили нападение террористов в Волгодонске, пишет Regnum.

Четверть века назад рядом с домом, где жили Макарские, взорвался грузовик. У них в волгодонской квартире повыбивало стекла, вся семья травмировалась, поэтому пришлось обращаться в больницу. Атака 22 марта — это второй теракт в их жизни.

Анне было 42 года, она жила в Ростовской области. Ради концерта «Пикника» специально приехала в Москву. Остановилась у младшей сестры Татьяны в Мытищах. Ближе к вечеру они вдвоём отправились на выступление любимой группы. Дети Татьяны остались дома с бабушкой, а двое детей Анны находились в Волгодонске. 

Мать Анны и Татьяны Елена Макарская рассказала, что её старшая дочь позвонила ей 22 марта и прохрипела в трубку, что задыхается и горит. Это было примерно в 20:30 по московскому времени. Потом несколько дней о судьбе сестёр ничего не было известно. Вечером 26 марта в обновленных списках погибших в «Крокусе» появились имена Анны и Татьяны Макарских.

Ранее Инфо24 писал, что в Душанбе уже несколько дней продолжаются допросы родственников террористов, которые атаковали концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Представитель силовых структур Таджикистана заявил на условиях анонимности, что новых подозреваемых в этом деле «пока нет».