sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
11:53 28 марта 2024
Общество

В Душанбе несколько дней допрашивают родственников террористов из «Крокуса»

РИА Новости: в Душанбе продолжились допросы близких террористов из «Крокуса»

В Душанбе несколько дней допрашивают родственников террористов из «Крокуса» Стоп-кадр видеоролика YouTube

В Душанбе уже несколько дней продолжаются допросы родственников террористов, которые 22 марта атаковали концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Источник РИА Новости в силовых структурах Таджикистана заявил, что новых подозреваемых в этом деле «пока нет».

По словам собеседника агентства, все обвиняемые в теракте до отъезда в Россию жили недалеко от столицы Таджикистана. Он назвал три населённых пункта: города Вахдат и Гиссар, а также район Рудаки.

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» случился вечером 22 марта. Группа людей открыла стрельбу из автоматов по посетителям и сотрудникам заведения, а потом устроила пожар, уничтожив концертный зал. По данным на 28 марта, в результате этого теракта погибли 143 человека. Всего в рамках дела задержаны 11 человек, некоторых из них подозревают в помощи террористам.

Ранее актёр и телеведущий Сергей Светлаков рассказал, что отговорил своего коллегу, актёра Сергея Бурунова от похода на концерт музыкальной группы «Пикник» 22 марта. По словам юмориста, он позвонил ему тогда, когда выстрелы уже начались.