sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,217.47
23:39 2 декабря 2021
Общество

Дворники устроили массовую драку в центре столицы

Московская полиция задержала дворников, устроивших массовую драку на улице

Прокуратура Москвы поделилась в Telegram видео, на котором на заснеженной улице устроили потасовку несколько мужчин в форме работников коммунальных служб. Некоторые из них — в альпинистских обвязках, которые используют для очистки крыш от снега, у многих в руках лопаты.

Ведомство организовало проверку происшествия «по поступившим обращениям жителей Басманного района». Драка произошла во дворе жилого дома между улицами Чалыгина и Машкова недалеко от Покровки. Пресс-служба МВД города сообщила агентству РИА Новости, что в четверг днём полицейские приехали по вызову жителей. Участников драки доставили в отдел полиции. Telegram-канал Mash выяснил, что коммунальщики не поделили снег: одна бригада убирала тротуары, когда другая с крыши скидывала на чистые дорожки снег с крыши.

Летом тоже в Басманном районе в драке приняли участие около ста гастарбайтеров. Прибывшие на Бауманскую улицу полицейские задержали и доставили в отдел 49 участников потасовки. На 15 участников конфликта составлены протоколы о мелком хулиганстве.