sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
21:10 19 ноября 2021
Политика

Джо Байден завершил колоноскопию и вернулся к исполнению обязанностей президента США

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки: Байден вернулся к своим обязанностям после колоноскопии

Президент Соединённых Штатов Джо Байден прошёл колоноскопию и уже вернулся к исполнению своих обязанностей. На данный момент он продолжает проходить плановый медицинский осмотр.

Президент поговорил с вице-президентом [Камалой Харрис] и руководителем аппарата сотрудников Белого дома [Роном Клайном] в 11:35 утра (19:35 мск — Инфо24). Президент был в хорошем расположении духа и в это время приступил к своим обязанностям, — заявила в Twitter пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Байден в настоящий момент проходит плановый медосмотр. Глава государства некоторое время находился под наркозом, когда проходил колоноскопию. В это время он передавал свои полномочия вице-президенту Камале Харрис.

До этого момента американский лидер был на медосмотре в ходе предвыборной кампании. В декабре 2019 года Байдена назвали «здоровым, энергичным 77-летним мужчиной, который годен для успешного выполнения своих президентских обязанностей».

Ранее стало известно, что рейтинг Байдена продолжает снижаться. По опросу Квиннипэкского университета, инициативы американского президента одобряют 36% жителей США, 53% — не поддерживают, 11% — затруднились с ответом. К тому же, 51% респондентов сообщили, что не считают своего президента честным, 42% придерживаются обратного мнения.