sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
16:24 3 декабря 2021
Общество

«Единая Россия» подготовила методичку для споров с антиваксерами

РБК: «Единая Россия» подготовила методичку для споров с антиваксерами о чипизации, числе зверя и жёлтых звёздах

Депутаты Государственной Думы от фракции «Единой России» подготовили методички, где перечислены аргументы в пользу вакцинации. Документ написали в преддверии региональной недели с 29 ноября по 5 декабря, когда депутаты работают в субъектах с избирателями, сообщает РБК.

Так, например, на сравнение QR-коды с «цифровыми концлагерями» предлагается ответить, что сейчас у каждого человека есть ИНН. В споре с антиваксером депутату советуют напомнить, что в начале 2000-х люди массово выступали против налоговых номеров: говорили о «сатанинской кодификации людей» и «числе зверя». Однако в нынешнем поколении каждый имеет свой индивидуальный номер и даже не подозревает о концлагере.

А на фразы о том, что «решения Нюрнбергского процесса против фашизма никто не отменял» и «присваивать номер человеку, так же, как и жёлтые звёзды, нельзя», депутатам предлагается ответить следующее:

Покажите мне сожжённых в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, <...> 100-й километр и закон о кухаркиных детях, запрет на паспорта для колхозников, <...> и места для "чёрных" в транспорте. То есть покажите всё то, что осудил Нюрнберг и что вернулось с цифровыми QR-кодами и цифровыми технологиями. Это передёргивание и манипуляция.

Помимо этого, в методичке рекомендуется говорить, что вакцинированные болеют в лёгкой форме. Отвечать на тезис о малоизученности вакцин предлагается утверждением, что эффективность вакцин признана больше чем 70% стран. На заявление человека о том, что его «чипируют» и «контролируют» депутатам советуют спросить кому этот человек вообще нужен.

Ранее стало известно, что новый штамм COVID-19 «омикрон» у вакцинированных граждан вызывает лёгкую форму заболевания. Но непривитых может ждать тяжелая форма с госпитализацией.