sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
11:58 10 января 2022
Общество

Экс-военные антиваксеры создали лагеря подготовки к столкновению с полицией

Группировка бывших военных-антиваксеров тренировалась прорывать полицейские кордоны для захвата центров вакцинации

В Великобритании на выходных задержали 200 противников вакцинации. Об этом сообщает The Sun.

По информации издания, задержанные являлись сторонниками группировки Alpha Men Assemble (AMA), До встречи с сотрудниками правопорядка антиваксеры проходили тренировку по прорыву через полицейские кордоны в парке Часоутер.

Руководство группировки обучало своих членов приемам кикбоксинга. Целью атаки организации ставили «центры вакцинации, школы, советы и местных директоров общественного здравоохранения». Сообщается, что в какой-то момент три ряда из пяти человек взялись за руки, чтобы попрактиковаться в том, как прорваться через полицейские кордоны.

Ранее премьер-министра Венгрии Виктор Орбан заявил, что жители страны, которые отказываются прививаться, должны принять решение: либо вакцинироваться, либо умереть.

Он добавил, что Венгрия сейчас «по уши» в четвёртой волне пандемии. При этом, как он сообщил, самое сложное время ожидается дальше. По мнению Орбана, четвёртую волну можно было бы избежать, если бы всё население государства вакцинировалось. Он также отметил, что «антипрививочники» создают опасность как для себя, так и для других граждан.