В случае атаки Вооруженных сил Украины на Москву 9 мая российские военные незамедлительно нанесут сокрушительный удар по центрам принятия решений в Киеве. Об этом в беседе с Инфо24 заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение ночи дежурные силы противовоздушной обороны отразили атаку 19 украинских беспилотников в небе над столицей. По его словам, обломки одного из беспилотников упали на Каширском шоссе, повредив многоквартирный жилой дом.
«Очередной массированный налет украинских беспилотников говорит о том, что Зеленский беснуется в преддверии Дня Победы. И, конечно же, все это он делает не сам, ему помогают его западные партнеры, прежде всего Великобритания, Франция, Германия, страны Прибалтики и другие. Их главная задача — это насолить России в День Победы», — отметил Дандыкин.
Эксперт не исключил, что последние атаки украинских беспилотников по территории России могут осуществляться Киевом в рамках подготовки к удару по Москве 9 мая. При этом он выразил уверенность, что ВС РФ смогут пресечь украинскую провокацию в День Победы, после чего нанесут ответный сокрушительный удар по Киеву.
«Я не исключаю, что сегодняшний удар ВСУ по Москве был своеобразной репетицией Киева перед Парадом Победы на Красной площади 9 мая. Но я уверен, что наши военные отразят атаку украинских беспилотников в случае ее повторения 9 мая. При этом ответ Москвы на провокации украинской стороны в День Победы не заставит себя долго ждать. Если Украина решится на это, то мы нанесем сокрушительный ответный удар по центрам принятия решений в Киеве», — резюмировал Дандыкин.

Напомним, 30 апреля президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что существует угроза нанесения удара ВСУ по Красной площади в Москве во время проведения парада по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. По мнению украинского лидера, России стоит обеспокоиться этим обстоятельством и немедленно прекратить огонь в зоне боевых действий.