sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
18:16 2 июня 2021
Политика

Эксперты обсудили возможные перестановки кадров на Старой площади

Эксперты обсудили возможные перестановки кадров на Старой площади

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков 31 мая заставил невольно напрячься всех западных «партнёров» России, заявив во всеуслышание о том, что Москва направит ряд сигналов в Вашингтон, которые "будут иметь некомфортные последствия для их адресатов, в частности в предстоящие дни перед саммитом президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена".

Благодаря источникам в Управлении внешней политики администрации президента РФ, удалось получить информацию, которая позволит заглянуть в кулуары текущего геополитического противостояния.

Краеугольными камнями текущей ситуации определены вопросы ускорения стабилизационных процессов на постсоветском пространстве; усиленная демонстрация взаимной интеграции с Пекином; развитие взаимоотношений с Берлином в рамках совместных энергетических проектов; манкирование любых реакций со стороны Брюсселя и его представителей; локализация прозападного лобби во внутриполитических процессах.

Очевидно, что все вышеуказанные шаги будут иметь весьма болезненную реакцию со стороны «коллективного» Запада, однако к настоящему времени наблюдается явная тенденция по сворачиванию внешнеполитической активности Вашингтона в Восточной Европе и СНГ.

Среди прочего, Кремль планирует предпринять очередное обновление кадрового потенциала российского внешнеполитического сектора, ориентированного на непосредственное урегулирование проблемных вопросов на постсоветском пространстве (Украина, Молдова, Армения, Киргизия и Грузия).

Так, среди прочих, на Старой площади планируется произвести ряд неожиданных кадровых перестановок в Управления внешней политики президента с наделением вновь назначаемых руководителей широким кругом полномочий и правом распределения имеющихся бюджетных средств между различными российскими и зарубежными структурами, это позволит приступить к активной фазе реализации положений Концепции государственной политики России в сфере содействия международному развитию, принятой на вооружение ещё в 2014 году.

Наиболее неожиданные назначения произойдут на украинском, молдавском и грузинском направлениях. Эксперты утверждают, что предложения выступить в качестве ключевого эксперта мог получить бывший украинский премьер Николай Азаров с представителями своей команды.