sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
13:56 14 июня 2020
Общество

Эксперты оценили, насколько искренне извинялся Ефремов перед семьей погибшего в ДТП

Эксперты оценили, насколько искренне извинялся Ефремов перед семьей погибшего в ДТП

Психолог, физиономист Светлана Филатова проанализировала невербальные средства коммуникации на видео, где актер Михаил Ефремов извиняется перед семьей погибшего в ДТП Сергея Захарова, и сделала вывод — «играет» артист или говорит искренне.

Специалист подчеркнула, что по поведению Михаила Ефремова можно отметить его профессионализм, как актера. Однако физиономист склоняется к выводу, что артист говорит искренне на видео и испытывает истинные эмоции.

"Надо учитывать, что перед нами профессиональный актер. И с точки зрения невербалики я поверила ему. <...> Он знает, как давать нужные эмоции, и поэтому их дает <...> на самом деле он недоговаривает. Изначально начинает диалог с опущенной челюстью — это большая подавленность, когда человек не дерется, не готов стоять за себя, смирился с положением, которое сейчас происходит. Кроме того, губы сжимает — досада. Печаль в глазах", — привели слова психолога на портале Life.ru.

Она отметила, что эмоции и жесты Михаила Ефремова говорят о гневе, раскаянии и что он понимает свою вину. Светлана Филатова добавила, что актер сейчас находится в подавленном состоянии, потерян и не видит будущего.

Психолог Павел Жавнеров не поверил словам артиста. Он отметил, что многие жесты Михаила Ефремова говорят лишь о хорошей актерской игре, сообщает телеканал «360».

"Я не услышал искренности раскаяния в его голосе. Если мы возьмем любого из нас, кто говорит о каких-то печальных для себя ситуациях, то у него в процессе меняется интонация голоса. У Ефремова она не менялась", — привели слова психолога на телеканале.

Психолог также отметил, что на неискренность слов артиста указывают «характерные повороты головы» и паузы в словах. Все это говорит о том, что Михаил Ефремов играет роль.