sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
13:50 15 июня 2021
Общество

Эксперты составили топ-5 регионов для здорового отдыха в России

Эксперты составили топ-5 регионов для здорового отдыха в России

Эксперты назвали пять туристических мест в России, где можно заняться серфингом, хайкингом, экотуризмом, а также регионы для гурманов и любителей спа.

"Очевидно, что Бали не единственное место для серфинга на больших волнах, и не только в Альпах можно вдоволь насладиться великолепными видами с вершин склонов, – пишут эксперты компании Booking, – А если россияне хотят посетить национальные парки, им совсем не обязательно копить на поездку в Соединенные Штаты. Все это есть и в России, и поездки в эти малоизведанные уголки могут принести столько же удовлетворения и радости, как и их заграничные альтернативы".

Среди мест для серфинга в России наиболее интересна Камчатка – там можно круглый год ловить волну на фоне заснеженных вулканов. Правда, поскольку температура воды не поднимается выше десяти градусов, без гидрокостюма не обойтись. Здесь также можно вблизи наблюдать морских львов и тюленей.

Основным местом для серфинга на Камчатке считается длинный Халактырский пляж с черным вулканическим песком, огромными волнами и видом на монументальные вулканы.

Алтайские горы, расположенные недалеко от российской границы с Казахстаном, Монголией и Китаем, часто называют "сибирской Швейцарией", "русским Тибетом" и даже Новой Зеландией благодаря их живописному ландшафту. В этом горном массиве есть все как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто ищет уединения: озера, кристально чистые источники, снежные вершины и бескрайние долины, покрытые полевыми цветами.

Эксперты советуют остановиться в районе Телецкого озера. Его умопомрачительные пейзажи – один из лучших способов познакомиться с Алтайскими горами.

Национальный парк "Паанаярви" – один из сохраненных уголков дикой природы на самом севере Карелии, недалеко от границы с Финляндией. Благодаря близкому расположению к Полярному кругу, осенью, зимой и весной посетители смогут своими глазами увидеть северное сияние. В любое время года – нетронутые леса, сохранившие многие виды растений и животных, горные вершины, разделенные глубокими ущельями, и красивое озеро Паанаярви, образованное в разломах скального основания.

Владивосток завоевал популярность среди гастро-туристов своими деликатесами из свежих морепродуктов и паназиатскими ресторанами. Гармонично сочетающая в себе западные и восточные кулинарные традиции, местная кухня с широким ассортиментом крабов, мидий, морских огурцов, гребешков и других морепродуктов может удивить даже самых искушенных гурманов.

Известный впечатляющим разнообразием минеральных вод и горным целебным климатом, регион Кавказских Минеральных Вод сравнивают с такими курортами, как Монтекатини Терме, Баден-Баден и Эвиан. Популярность Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Железноводска объясняется уникальными минеральными источниками, живописным горным ландшафтом, мягким климатом, а также лечебными грязями озера Тамбукан. Это регион принимает туристов, желающих набраться сил и поправить свое здоровье, с начала XIX века.