
Фото: pixabay.com
ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиационной компании Emirates сообщает о том, что за 20 лет работы с российским рынком их лайнеры перевезли больше 7,9 миллиона человек. Это примерно в два раза больше, чем население одного из самых крупных городов ОАЭ — Дубая. Согласно данным из открытых источников, там живёт 3,6 миллиона человек. Сейчас Emirates в неделю выполняет 28 прямых рейсов из России на широкофюзеляжных самолетах
Emirates <...> отмечает 20-летие полетов в Россию, которые начались 1 июля 2003 года. С момента их открытия авиакомпания перевезла свыше 7,89 миллиона пассажиров на более чем 29 тысячах рейсах между Дубаем и Россией, — приводят журналисты слова представителя компании.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов встретились для переговоров в Санкт-Петербурге.