USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,621.20

7 сент. 2022 / 15:50 Политика

Эрдоган назвал металлоломом поставляемое Украине вооружение и усомнился в скором завершении конфликта

Эрдоган заявил, что конфликт на Украине не закончится в ближайшем будущем

h-mat-img

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что сомневается в скором завершении конфликта на территории Украины, и назвал поставляемое западными государствами оружие Киеву металлоломом. Кроме того, Эрдоган считает, что Запад недооценивает Россию, и назвал это ошибкой.

Россия не входит в число стран, которые можно не воспринимать всерьёз, — заявил турецкий лидер на пресс-конференции после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем.

Ранее президент Турции также обвинил западных политиков в энергетическом кризисе. Он отметил, что в Турции проблем с поставками топлива нет. А значит, согласно логике политика, все трудности в ЕС связаны исключительно с действиями и решениями, которые принимает объединение.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ