sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
10:11 3 апреля 2019
Политика

Еще две американки обвинили одного из лидеров демократов Байдена в неподобающем поведении

Еще две американки обвинили одного из лидеров демократов Байдена в неподобающем поведении

Еще две женщины обвинили бывшего вице-президента США, вероятного кандидата на президентских выборах от демократов Джо Байдена в неподобающем поведении. Таким образом, как пишет The New York Times, всего на политика пожаловались уже четыре американки.

Одна из них, 59-летняя писательница Ди Джей Хилл рассказала, что во время фотографирования на мероприятии в 2012 году Байден заставил ее «почувствовать себя очень некомфортно»: положил руку на плечо, а затем опустил ладонь на спину.

Еще одна жительница США, 22-летняя Кейтлин Карусо, сообщила, что на университетском мероприятии, посвященном сексуальному насилию, Байден положил руку ей на бедро, после того как она поделилась собственной историей насилия.

До этого о неподобающем поведении Байдена рассказали Люси Флорес и Эми Лаппос. По словам Флоренс, в 2014 году Байден на публичном мероприятии подошел к ней сзади, принюхался к волосам и поцеловал в затылок. Лаппос говорила, что в 2009 году политик, тогда вице-президент при Бараке Обаме, обхватил ее шею и притянул к себе, чтобы потереться носами.

Сам Байден после первого обвинение заявил, что никогда не вел себя неуместно на публике.

  • Джо Байден является лидером опросов среди вероятных кандидатов в президенты США от демократов. Сам он пока он не объявлял о выдвижении. Политику 76 лет.
  • Президентские выборы в США должны пройти 3 ноября 2020 года.