
Американская актриса, одной из первых заявившая о домогательствах Харви Вайнштейна, подала на продюсера в суд за принуждение к сексу и распространение слухов.
Эшли Джадд утверждает, что Вайнштейн оклеветал её перед режиссером трилогии «Властелин колец» из-за отказа вступить в интимные отношения. Питер Джексон подтвердил эту информацию в декабре 2017 года: он действительно исключил девушку из списка претенденток на роль из-за недостоверной информации.
«Ни один человек, какой бы ни была его работа и сфера деятельности, не должен лишаться права на профессиональные устремления и права зарабатывать на жизнь из-за прихотей сильных мира сего», – говорится в исковом заявлении, поданном в Высший суд округа Лос-Анджелес.
Что об этом известно:
- Более 8 женщин обвинили кинопродюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. Среди пострадавших: Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек
- Помимо Джадд, продюсер не рекомендовал рассматривать на роли Миру Сорвино
- Во время 75-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» почти все актрисы вышли на красную дорожку в черных нарядах со значками движения Time’s Up, призванного бороться против харрасмента и гендерного неравенства