sunny
12°С Москва
BTC 81,543.77
11:33 29 марта 2022
Общество

Эстония не сможет принять более 50 тыс. беженцев с Украины

ERR: Эстония не сможет принять более 50 тыс. беженцев с Украины, так как их негде поселить

Министр социальных дел Эстонии Сигне Рийсало рассказала о том, что страна рассматривает показатель в 50 тыс. человек как максимальную отметку по количеству в стране украинских беженцев. Информацию об этом публикует ТАСС со ссылкой на эстонскую телерадиовещательную компанию ERR. Также известно, что один беженец обходится Эстонии в €25 в сутки.

Это и есть тот предел, при котором нам нужно будет честно сказать, что у нас нет больше мест, где мы можем разместить людей. В таком случае нам пришлось бы строить лагеря для беженцев, — сообщила министр.

Ранее Эстония заявила о том, что приостанавливает выдачу туристических виз гражданам России. Пойти на такой шаг властям пришлось из-за ситуации на Украине. Глава МИД страны отметила, что в данный момент из-за невозможности получать госпошлину Эстония не может обрабатывать поступающие запросы.