sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
18:19 17 июля 2019
Спорт

Федор Смолов перевел 400 тысяч рублей на ремонт сельского Дома культуры

Федор Смолов перевел 400 тысяч рублей на ремонт сельского Дома культуры

Игрок сборной России Федор Смолов в качестве наказания на проекте Comment Out, вместо комментария Дмитрию Нагиеву, перевел 400 тысяч рублей на ремонт сельского Дома культуры в селе Костин Лог.

На момент записи программы авторы проекта собрали всего 3,4 тысячи рублей из 414 тысяч.

- А что такого? Дом культуры имени Федора Смолова, в селе Костин лог. Это лучше, чем шампанское заказывать. Лучше Дому культуры помочь, - сказал футболист.

Исполняющий обязанности главы Мамонтового района, где находится село Костин Лог, Александр Витман в разговоре с TJ поблагодарил Смолова за такое пожертвование.

«Приятно, что он стал спонсором, мы обязательно его отблагодарим», — добавил чиновник.

Витман также назвал некорректной публикацию Life Shot, в которой привели его слова, что «назвать ДК в честь футболиста — перебор». Чиновник не стал давать новый комментарий по поводу этого и поблагодарил Смолова еще раз.

О том, что Дом культуры назовут в честь того, кто пожертвует 400 тысяч рублей указано на странице сбора средств. В Инстаграме села также сообщается, что здание назовут в честь Смолова и хотят видеть его на открытии.

«Даже если бы Ольга Бузова оплатила ремонт, мы бы ее именем назвали», — считает главный специалист администрации сельсовета Ирина Кузнецова.

- Личная благодарность вам будет размещена на стенде в холле Дома культуры и ваше имя навсегда будет вписано в летопись истории нашего села. Кроме того, наш Дом культуры будет носить ваше имя и память о вас сохранится на долгие годы, - цитата со страницы, где собирали деньги на ремонт Дома культуры

Comment Out — шоу на YouTube-канале «Чикен Карри», один из авторов которого — Александр Гудков. Участники должны вытянуть три карточки «Звезда», «Комментарий», «Наказание». Если участник соглашается написать «звезде» выбранный комментарий, он получает балл, если нет — выполняет наказание.