
Двукратная чемпионка мира и двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Евгения Медведева официально подтвердила, что прекращает сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и начинает тренироваться в Канаде под руководством Брайана Орсера.
- Фигуристка объяснила свое решение тем, что хочет «использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне».
- Спортсменка добавила, что, хотя и будет тренироваться у канадского специалиста Брайана Орсера, она продолжит выступать за Россию и останется в школе «Самбо-70».
Источник:
История вопроса:
О том, что Евгения Медведева сменит тренера, ранее сообщали СМИ. Также сообщалось, что спортсменка возможно будет выступать за сборную Армении, однако президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян заявила, что «такой вариант даже не обсуждался».